Top.Mail.Ru
.

Помощь детям

350 километров от Москвы, 3 часа на автомобиле от Рязани... именно здесь на берегу Оки расположен пгт. Елатьма.


Население 3100 чел., почти 650 лет истории, несколько сильно разрушенных церквей, Пятерочка и Магнит на центральной площади рядом с выцветшим памятником вождю.

  


Здесь находится "Елатомский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" - единственное в Рязанской области медико-социальным учреждение, в котором проживают дети с глубоким органическим поражением центральной нервной системы, нуждающиеся в постоянном постороннем уходе, бытовом и медицинском обслуживании, а также в социально-бытовой реабилитации.


Именно этому учреждению решила сеть клиник «Прайм-стоматология» совместно с Ассоциация Молодых Предпринимателей Рязанской области. Мы запустили совместный социальный проект сбора средств. Первый этап - приобретение нового а/м Газель для перевозки детей и ремонт части помещений. Микроавтобус будет служить для доставки детей в лагерь, посещения культурных событий и учреждений, социализации детей.

  


1 тыс. рублей с каждого установленного дентального импланта в сети клиник «Прайм-стоматология» идет в помощь детям Елатомского дома-интерната. За июнь мы поставили 200 имплантов, а значит 200 тысяч рублей клиники пойдет на благие дела.

Вчера в России отмечался день Семьи, Любви и Верности.  И утро понедельника директор сети клиник Павел Яковлев начал с посещения детей-сирот. Их семьей стали воспитатели, труд которых сложно переоценить, а детям нужна наша любовь, верность и забота.


Здание дореволюционной постройки. Отделение милосердия. Чувства от посещения палат не передать словами... В маленьких кроватках лежат маленькие и большие детки... слышны похожие на стон протяжные звуки малышей... комок в горле и сжимается сердце, наворачиваются слезы... у входа стоят совсем детские сандали... Хочется хоть чем-то помочь людям с большим сердцем, которые здесь работают, и всем детям, лишенным материнской любви и заботы.

  


Сегодня наш директор проверил ход ремонта палат для детей, привез много подгузников, пеленок и бассейн для купания. Совсем скоро закончится ремонт и детям передадут автомобиль. И на этом «Прайм-стоматология» точно не остановится...

(4912)292-000
8:00 - 22:00
Клиника в Центре
г. Рязань ул. Есенина, д. 110
Клиника в Дашково-Песочне
г. Рязань ул. Советской Армии, д. 9
Клиника в Канищево
г. Рязань ул. Бирюзова, д. 28А
Клиника пародонтологии и профилактической стоматологии
г. Рязань ул. Интернациональная, д. 23
Клиника корпоративного университета Прайм
г. Рязань ул. Полетаева, д.34
Клиника ортодонтии
г. Рязань ул. Вокзальная, д. 37
Онлайн запись и консультация
Записаться на приём