Top.Mail.Ru
.

Мастер-класс по детской стоматологии

5 марта в учебном центре ПРАЙМ прошел семинар с практической демонстрацией хирургических операций на свиных челюстях.

Госьков Иван Анатольевич - специалист детской хирургии, ассистент кафедры хирургической стоматологии поделился с докторами знаниями детской стоматологии по различным вопросам, начиная от организационных аспектов организации детского хирургического приема до особенностей диагностики и выбора тактики лечения при травмах ЧЛО у детей.

Доктор подробно рассказал о психологических аспектах взаимодействия с детьми-пациентами и их родителями на стоматологическом приеме. На примере клинических случаев участникмаи совместно с лектором были рассмотрены неотложные состояния и особенности оказания неотложной помощи на детском стоматологическом приеме.    

Работа десткого врача-стоматолога неразрывно связана и с врачом-ортодонтом. Амбулаторные хирургические вмешательства у детей (отличительные особенности определения показаний к удалению молочных и постоянных зубов у детей; особенности операции удаления зуба; хирургические вмешательства в полости рта у детей при ортодонтическом лечении; взаимодействие с ортодонтом и определение оптимальных сроков хирургических вмешательств в полости рта) - эти и другие вопросы необходимо также знать специалисту детской стоматологии для успешной работы.

Во время обучения участники под руководством Госькова И.А. имели возможность провести имитацию некоторых хирургических вмешательств в полости рта (Пластика уздечки верхней губы, пластика преддверия полости рта и др.) на свиных челюстях.

   

В конце обучения участники -доктора с Иваном Анатольевичем обсудили сложные клинические случаи, обменялись практическим опытом, поделились друг с другом советами по лечению нестандартных ситуаций заболеваний детей и путями их решения.

По завершению мастер-класса каждому участнику были выданы сертификаты о прохождении обучения. 

   

Хотите работать в команде клиник "Прайм-Стоматология" и развиваться профессионально, как никто другой в г.Рязани, отправляйте Ваше резюме на почту - director@prime-med.ru

Больше фото - https://vk.com/album-138566485_241980992

(4912)292-000
8:00 - 22:00
Клиника в Центре
г. Рязань ул. Есенина, д. 110
Клиника в Дашково-Песочне
г. Рязань ул. Советской Армии, д. 9
Клиника в Канищево
г. Рязань ул. Бирюзова, д. 28А
Клиника пародонтологии и профилактической стоматологии
г. Рязань ул. Интернациональная, д. 23
Клиника корпоративного университета Прайм
г. Рязань ул. Полетаева, д.34
Клиника ортодонтии
г. Рязань ул. Вокзальная, д. 37
Онлайн запись и консультация
Записаться на приём