Top.Mail.Ru
.

Круглый стол по медицинскому туризму

На базе учебного центра клиник «Прайм-стоматология» состоялся круглый стол на тему «Перспективы развития медицинского туризма в Рязанской области».

В круглом столе приняли участие Первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Сергей Самохин, Руководитель представительства Агентства Стратегических Инициатив в Центральном федеральном округе Дмитрий Абрамов, Министр экономического развития и торговли Рязанской области Светлана Горячкина, Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, первый заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Марина Горожанова, а также представители медицинского, гостиничного,  ресторанного бизнеса и туристические агентства.

  

Тенденция экономии затрат на лечение  способствует развитию внутреннего медицинского туризма в России. Чаще всего за пределы своего региона выезжают жители Московской области. Наиболее востребованные услуги – стоматология, косметология, пластическая хирургия, гинекология и офтальмология.  При этом разница в стоимости медицинского лечения в Москве и соседних регионах составляет 2-3 раза. Важным, неценовым фактором выбора клиник из соседних регионов является компетентность и квалификация врачебного персонала.

  

По словам Павла Яковлева – директора сети клиник «Прайм-стоматология» - Рязань уже занимает лидирующее место в России в сфере стоматологического туризма и, несомненно, имеет огромный потенциал развития. Пациенты из Москвы и Московской области приезжают в Рязань за высококачественными услугами и при этом значительно экономят. Важно развивать этот потенциал региона, застолбить за Рязанью право называться центом медицинского туризма.

  

  

По итогам круглого стола запланировано создание фильма о медицинском туризме в Рязани, интернет-сайта, а также совместного буклета-каталога для медицинских туристов, распространение печатной продукции в гостиницах нашего города. Также была высказана идея организации департамента медицинского туризма Рязанской области на базе ассоциации молодых предпринимателей.

  

  

  

(4912)292-000
8:00 - 22:00
Клиника в Центре
г. Рязань ул. Есенина, д. 110
Клиника в Дашково-Песочне
г. Рязань ул. Советской Армии, д. 9
Клиника в Канищево
г. Рязань ул. Бирюзова, д. 28А
Клиника пародонтологии и профилактической стоматологии
г. Рязань ул. Интернациональная, д. 23
Клиника корпоративного университета Прайм
г. Рязань ул. Полетаева, д.34
Клиника ортодонтии
г. Рязань ул. Вокзальная, д. 37
Онлайн запись и консультация
Записаться на приём