Top.Mail.Ru
.

Солнечная регата


«Прайм-стоматология» выступила спонсором команды от г. Рязани на I Всероссийской Солнечной регате, которая состоялась  26 июля в Москве в акватории СК «Лужники».

 

В соревнованиях приняли участие команды, которые самостоятельно разработали и построили плавательные средства, работающие от солнечных батарей, из Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Самары, Нижнего Новгорода, а также из Княжества Монако. От Рязанской области в регате участвовали студенты и аспиранты радиотехнического университета, а также инженеры предприятий региона.

 


Рязанская команда решила сделать абсолютно уникальную лодку – в виде тримарана. Тримаран – судно с тремя соединенными в верхней части параллельными корпусами. Как правило, обладающее повышенной устойчивостью и хорошими мореходными качествами.

 

Молодые инженеры РГРТУ придумали и создали робото-электронный блок лодки, а солнечные батареи изготовило одно из рязанских предприятий. Организационные вопросы проекта взяло на себя региональное министерство экономического развития и торговли, а спонсорами выступили крупные организации Рязани, в том числе клиника «Прайм-стоматология».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Прайм-стоматология" всегда активно внедряет инновационные методики и использует последние технологии в своей работе, поэтому мы без сомнений поверили в проект молодых инженеров Рязани. Результат не заставил себя ждать – команда Рязанской области заняла второе место.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для нашего города, как и для нашей страны это первый опыт создания подобных катеров  на солнечных батареях и проведения регаты. Надеемся, что в следующем году, накопив опыт участия в подобных мероприятиях, и при поддержке клиники  «Прайм-стоматология», команда нашего города займет уже 1-е место.

(4912)292-000
8:00 - 22:00
Клиника в Центре
г. Рязань ул. Есенина, д. 110
Клиника в Дашково-Песочне
г. Рязань ул. Советской Армии, д. 9
Клиника в Канищево
г. Рязань ул. Бирюзова, д. 28А
Клиника пародонтологии и профилактической стоматологии
г. Рязань ул. Интернациональная, д. 23
Клиника корпоративного университета Прайм
г. Рязань ул. Полетаева, д.34
Клиника ортодонтии
г. Рязань ул. Вокзальная, д. 37
Онлайн запись и консультация
Записаться на приём