Top.Mail.Ru
.

Цифровое сканирование полости рта

Все мы понимаем, что будущее стоматологии за цифровыми технологиями. Они позволяют врачу быть более точным, более предсказуемым и сэкономить время. Прайм-стоматология уже давно активно использует цифровые технологии в своей практике. Одной из таких технологий является цифровое сканирование полости рта.

Зачем же это нужно?

Эта технология заменяет одну из самых неприятных процедур - снятие слепков зубов, при котором у пациентов часто срабатывает рвотный рефлекс. Цифровое сканирование позволяет создать 3D-модели зубных рядов и мягких тканей вокруг, а от классической процедуры отличается точностью до сотых долей миллиметра, при этом ошибки из-за неправильного снятия или усадки материала исключены.



Такое сканирование заодно сокращает время проведения лечения и повышает его качество. Сама же процедура занимает 2–3 минуты. Цифровые слепки можно сразу отправить по электронной почте в лабораторию.

  

На фото врач-стоматолог ортопед, наставник сети клиник по цифровой стоматологии Юрий Шерстобитов проводит контроль ортодонтического лечения в цифровом формате.

Такой способ дает четкое понимание изменений положения зубов в процессе ортодотического лечения без использования слепочной массы, а также с максимальным комфортом для пациента.

(4912)292-000
8:00 - 22:00
Клиника в Центре
г. Рязань ул. Есенина, д. 110
Клиника в Дашково-Песочне
г. Рязань ул. Советской Армии, д. 9
Клиника в Канищево
г. Рязань ул. Бирюзова, д. 28А
Клиника пародонтологии и профилактической стоматологии
г. Рязань ул. Интернациональная, д. 23
Клиника корпоративного университета Прайм
г. Рязань ул. Полетаева, д.34
Клиника ортодонтии
г. Рязань ул. Вокзальная, д. 37
Онлайн запись и консультация
Записаться на приём