Top.Mail.Ru
.

Учимся у лучших

Наконец-то учебные программы по всей России восстанавливают свою работу, и наши специалисты с радостью принимают в них участие. Как нам этого не хватало! Ведь, несмотря на наличие собственного корпоративного университета, всегда интересно общаться и обмениваться опытом с коллегами из других регионов России.


Наталья Добычина и Олеся Кондрашова вернулись из Москвы, где посетили 1й уровень Школы ортодонтии доктора Тихонова. Проект «Школа ортодонтии» - наиболее масштабная и успешная образовательная система по ортодонтии в России и Восточной Европе.

  
Программа состоит из четырех уровней, длительностью по 4 дня каждый. Прохождение всех уровней осуществляется в строгой последовательности и занимает суммарно около 12 месяцев.
Наталья Александровна и Олеся Викторовна, пройдя 1й уровень программы, подробно ознакомились с первыми шагами к успешному лечению: диагностика, планирование, выбор прописи, позиционирование.
Подобные курсы позволяют стоматологу - ортодонту систематизировать свои знания, чувствовать себя увереннее, научиться думать, работать осознанно, а не просто соблюдать протоколы.

 

12-13 сентября заведующий терапевтическим отделением сети клиник Илья Егоров посетил курс Дмитрия Кудряшова в Москве.


Тема обучения была посвящена апикальной хирургии - новым возможностям для сохранения зубов. К апикальной хирургии относятся вмешательства в области верхушки корня зуба. Это так называемые зубосохраняющие операции или «метод последней надежды». Данное вмешательство  является единственным способом избежать удаления зуба, и назначается при неэффективности проводимого эндодонтического лечения. Важно заметить, что подобная манипуляция очень сложная и трудоемкая.

  
Целью проводимого курса стояла адаптация теоретических знаний к практике. В ходе первого теоретического дня много внимания было уделено оснащению, методикам, показаниям и этапам проведения сложной апикальной хирургии. А второй учебный день был полностью посвящен практике - отработка самых часто используемых видов лоскутов под микроскопом, проведение апикальной хирургии на фронтальных зубах на биоматериале.

(4912)292-000
8:00 - 22:00
Клиника в Центре
г. Рязань ул. Есенина, д. 110
Клиника в Дашково-Песочне
г. Рязань ул. Советской Армии, д. 9
Клиника в Канищево
г. Рязань ул. Бирюзова, д. 28А
Клиника пародонтологии и профилактической стоматологии
г. Рязань ул. Интернациональная, д. 23
Клиника корпоративного университета Прайм
г. Рязань ул. Полетаева, д.34
Клиника ортодонтии
г. Рязань ул. Вокзальная, д. 37
Онлайн запись и консультация
Записаться на приём