Top.Mail.Ru
.

Хирургический цифровой шаблон для имплантации зубов

Цифровая стоматология активно интегрировалась в имплантологическое лечение.

При имплантации важна четкая визуализация рабочей области и качественная подготовка. Это сокращает объем и время оперативного вмешательства.
Всего этого мы можем добиться используя хирургические шаблоны.

  

С помощью специальных программ определяются места, куда будут установлены имплантаты. Затем на фрезерном станке или 3D-принтере изготавливается хирургический шаблон. Хирург перемещает его в полость рта пациента и через специальные шахты устанавливает имплантаты. Подобная хирургическая навигация исключает возникновение ошибок в результате дентальной имплантации, риск повреждений гайморовых пазух, каналов и т.д.

Хирургический шаблон особо важен, когда у пациента наблюдается дефицит костной ткани и нужно максимально точно рассчитать место для установки имплантата.

Также хирургический шаблон незаменим при проведении операций в концепции ALL-ON-4. Это восстановление жевательной функции и эстетики зубов в случае их полной потери при протезировании на 4 имплантатах (по 4 на каждой челюсти) за один день. Пациент может утром приехать на прием без зубов, а вечером уехать от нас с готовой улыбкой.

 

(4912)292-000
8:00 - 22:00
Клиника в Центре
г. Рязань ул. Есенина, д. 110
Клиника в Дашково-Песочне
г. Рязань ул. Советской Армии, д. 9
Клиника в Канищево
г. Рязань ул. Бирюзова, д. 28А
Клиника пародонтологии и профилактической стоматологии
г. Рязань ул. Интернациональная, д. 23
Клиника корпоративного университета Прайм
г. Рязань ул. Полетаева, д.34
Клиника ортодонтии
г. Рязань ул. Вокзальная, д. 37
Онлайн запись и консультация
Записаться на приём