.

Урок гигиены

По данным статистики более 80% детей в возрасте 6 лет имеют кариес зубов. Это приводит к тому, что к 12-ти годам у подростков может быть поражено более 10 постоянных зубов.

Чтобы постараться снизить уровень заболеваемости кариесом и его осложнениями специалисты «Прайм-стоматологии» регулярно проводят профилактические мероприятия в различных учебных заведениях.



Перед окончанием учебного года наш врач-стоматолог Лодыгина Я.В. провела урок гигиены в средней общеобразовательной школе №7. Яна Вячеславовна рассказала детям, почему возникает кариес, и как можно не допустить его появления. На примере специальных моделей челюстей наш доктор показала ребятам, как правильно чистить зубы. Дети охотно включались в эту игру и сами попробовали почистить гигантские зубы.

    


После такого урока здоровья все ученики получили памятки о правильной чистке зубов, а также сувениры от «Прайм-стоматологии».

    


P.S. Усилия врачей-стоматологов будут тщетными без поддержки родителей, поэтому не забывайте проводить подобные уроки гигиены и дома. Или же просто приводите детей на бесплатную консультацию в «Прайм-стоматологию» - все покажем и расскажем!

(4912)292-000
8:00 - 22:00
Клиника в Центре
г. Рязань ул. Есенина, д. 110
Клиника в Дашково-Песочне
г. Рязань ул. Советской Армии, д. 9
Клиника в Канищево
г. Рязань ул. Бирюзова, д. 28А
Клиника пародонтологии и профилактической стоматологии
г. Рязань ул. Интернациональная, д. 23
Клиника корпоративного университета Прайм
г. Рязань ул. Полетаева, д.34
Клиника ортодонтии
г. Рязань ул. Вокзальная, д. 37
Онлайн запись и консультация
Записаться на приём