Top.Mail.Ru
.

Профессиональное развитие


Первостепенное внимание клиники «Прайм-стоматология» уделяют профессиональному росту своих  специалистов. В 2015 году наши доктора уже побывали на всероссийском стоматологическом форуме, практических курсах в Германии, Италии, Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже, пообщались с коллегами ведущих клиник страны.

26 - 27 сентября специалисты «Прайм-стоматологии» посетили семинар  Б.Цацкиса «Протезирование на имплантатах с использованием протетических элементов системы Alpha-Bio Tec. Ортопедические протоколы. Особенности планирования клинико-лабораторных этапов», Москва.

  


Семинар дал возможность докторам «Прайм-стоматологии» изучить и систематизировать протоколы ортопедического лечения при протезировании конструкциями, опирающимися на имплантаты.  Во время демонстрации этапов изготовления участники семинара получили информацию, которая будет помогать им в повседневной практике.

 


В ходе семинары были рассмотрены вопросы:

   

За два дня семинара доктора «Прайм-стоматологии» получили необходимые знания о технологических этапах производства, принципах взаимодействия зуботехнической лаборатории и клиники, овладели комплексным практическим опытом конструирования и изготовления различных ортопедических реставраций, опирающихся на имплантаты.  

1 - 2 октября специалисты клиник «Прайм-стоматология» (Иванова С.В., Баринова О.В., Кузьмин И.И.) приняли участие в работе XIV Научно-практической конференции КОНМЕТ, Москва.


В ходе лекционного дня были рассмотрены:

  

Второй учебный день был посвящен практическим занятиям и мастер-классам.  Специалисты «Прайм-стоматологии» опробовали:

    

 


2 октября специалисты «Прайм-стоматологии» приняли участие в специализированном занятии для врачей-стоматологов по теме «Лазерная пародонтология», Москва.


Автор и ведущий практического курса - врач-стоматолог-хирург, к.м.н. Наталья Валерьевна Романенко, являющаяся членом секции СтАР «Ассоциация лазерной стоматологии», автором более 50-и научных статей, 18-и учебных пособий, соавтором учебника "Стоматология" и 2-х патентов по методам лечения заболеваний пародонта.

  


На занятии были представлены консервативные и оперативные методы лечения заболеваний пародонта с применением лазерных технологий. Большой акцент лектор  сделал на то, что пародонтология тесно связана с терапией, ортопедией, детской стоматологией и ортодонтией.


Занятие проходило в интерактивной манере. Доктора «Прайм-стоматологии» по ходу лекции задавали вопросы, делились своими клиническими случаями и опытом применения лазеров.


На мастер-классе были показаны методика проведения операции вестибулопластики по методу Кларка и методики наложения швов, в тех случаях, когда это необходимо. Специалистам «Прайм-стоматологии» было показано, какие возможности имеет диодный лазер и как его можно применять в пародонтологии.

    


В конце обучения был выбран самый активный участник занятия - им стал специалист «Прайм-стоматологии» Боброва Д.А.. Ей был торжественно вручен сувенир  от лектора на память.

  

  

(4912)292-000
8:00 - 22:00
Клиника в Центре
г. Рязань ул. Есенина, д. 110
Клиника в Дашково-Песочне
г. Рязань ул. Советской Армии, д. 9
Клиника в Канищево
г. Рязань ул. Бирюзова, д. 28А
Клиника пародонтологии и профилактической стоматологии
г. Рязань ул. Интернациональная, д. 23
Клиника корпоративного университета Прайм
г. Рязань ул. Полетаева, д.34
Клиника ортодонтии
г. Рязань ул. Вокзальная, д. 37
Онлайн запись и консультация
Записаться на приём