Top.Mail.Ru
.

Конференция по 3D-томографии

Учебный центр сети клиник «Прайм-стоматология» функционирует уже более трех лет. Ежемесячно на его базе  проходят практические семинары и мастер-классы по актуальным вопросам стоматологии. Семинары проводят ведущие стоматологи клиники  «Прайм-стоматология», а также авторитетные специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

В учебном центре «Прайм-стоматологии» состоялась конференция на тему: «Применение дентального компьютерного томографа в работе врача-стоматолога, челюстно-лицевого хирурга, ортодонта и отоларинголога».  В конференции приняли участие стоматологи, рентгенолаборанты, а также отоларингологи Рязани и Рязанской области. 

  

«Прайм-стоматология» уже более 5 лет использует в своей работе дентальную томографию. В клиниках установлены 2 компьютерных томографа ORTHOPHOS XG 3D немецкой фирмы Sirona. Наши специалисты поделились опытом с коллегами из других клиник города, а приглашенный специалист из Москвы  - Неледова Наталья Сергеевна - рассказала  об опыте проведения диагностических исследований.  

  

Полученные 3D изображения обладают высокой точностью, а также максимальной информативностью. Съемка длится всего 5 секунд. Дозы облучения при обследовании на томографе Sirona настолько малы, что нет ограничений по возрасту и количеству диагностических процедур (доля облучения сравнима с полетом на самолете). Данный вид исследования востребован не только стоматологами, но и лор-врачами. С его помощью возможна точная диагностика болезней верхних дыхательных путей, внутреннего уха, верхнечелюстных пазух.  

На сегодняшний день качественное лечение зубов возможно только с компьютерной томографией.  Компьютерная 3D томография (КТ зубов) гарантирует правильную постановку диагноза, повышение качества имплантации, хирургического или ортодонтического лечения. Кроме того, с использованием инструментов компьютерного моделирования врач представит Вам различные варианты проведения лечения и их результаты на разных этапах.

  

                                        2D-исследование                                                                   3D-исследование   

3D снимки предоставляют стоматологу 100 % информацию для исключительно точной диагностики и тщательного планирования лечения, когда в свою очередь 2D снимок предоставляет информацию только 20%.  Компьютерная томография обеспечивает визуализацию всех анатомически важных структур зубочелюстной системы пациента – при любом угле обзора и в любой плоскости.  Подобные возможности исключены при работе с 2D-изображениями.

Благодаря 3D исследованию, источник проблемы можно найти раньше, чем что-то начнет болеть, а значит своевременно предотвратить развитие осложнений.  Данное исследование позволяет врачам поставить точный диагноз и, как следствие, произвести качественное лечение.

Наличие дентального томографа – основной показатель высокого уровня клиники и гарантия правильной постановки диагноза.

Рентген кабинеты сети клиник «Прайм-стоматология» работают ежедневно с 8 утра до 22 вечера без выходных и перерывов на обед.

Прием осуществляется без предварительной записи. Стоимость компьютерной томографии в «Прайм-стоматологии» самая выгодная в Рязани - всего 700 руб.

(4912)292-000
8:00 - 22:00
Клиника в Центре
г. Рязань ул. Есенина, д. 110
Клиника в Дашково-Песочне
г. Рязань ул. Советской Армии, д. 9
Клиника в Канищево
г. Рязань ул. Бирюзова, д. 28А
Клиника пародонтологии и профилактической стоматологии
г. Рязань ул. Интернациональная, д. 23
Клиника корпоративного университета Прайм
г. Рязань ул. Полетаева, д.34
Клиника ортодонтии
г. Рязань ул. Вокзальная, д. 37
Онлайн запись и консультация
Записаться на приём