.
Лечение зубов под наркозом (в состоянии медикаментозного сна) – норма и частая практика для современной стоматологии. «Прайм-стоматология» первая клиника в Рязани, которая получила лицензию на лечение зубов под наркозом и начала использовать седацию (закись азота-кислород).
На данный момент лечение под наркозом в наших клиниках доступно только для детей. Безусловно, наши детские стоматологи в первую очередь стараются адаптировать ребенка и вылечить зубы малышу в сознании, с использованием местной анестезии. Однако встречаются ситуации, когда есть строгие показания для применения наркоза.
В клиниках «Прайм-стоматология» мы используем самый современный на сегодняшний день препарат - Севоран, который разрешен даже самым маленьким детям (с рождения). Под воздействием препарата ребенок очень крепко и глубоко спит, не чувствует абсолютно никаких неприятных ощущений, а стоматолог лечит зубы.
Наши операционные (где соблюдается особый режим стерильности) и постоперационные блоки оборудованы самыми современными наркозными аппаратами и системами мониторинга, которые непрерывно будут отслеживать состояние маленького пациента.
Перед лечением в наркозе обязательна совместная консультация лечащего врача-стоматолога и анестезиолога, а также обследование ребенка (подготовка необходимых анализов и получение заключения педиатра).
В нашей клинике есть и другой метод антистресс-лечения - с использованием закиси азота (седация). Пациент дышит воздушной смесью, которая подается через специальную маску. Такое лечение проходит в сознании, пациент все понимает, может реагировать на просьбы доктора, но при этом находится в расслабленном состоянии.
Лечение зубов под седацией доступно не только для детей, но и для взрослых.